На Ямале работу ливнёвок проверили общественники

Представители общественности в трёх городах округа проверили состояние ливневой канализации. Поводом для организации рейда стали многочисленные обращения жителей Ямала о затоплении дорог и дворовых территорий.

Выезды организованы совместно с представителями окружного дорожного ведомства. Во время рейда были выявлены замечания по содержанию самих левнёвок и своевременному вывозу снега на полигон.

Такая картина сложилась на улице Пионерской в городе Надыме. Общественники связались с представителем Надымгоравтодора, который должен устранить проблему в кротчайшие сроки. С улицы Пионерской общественная комиссия выехала к магазину DNS, расположенному на улице Игоря Шаповалова, где работа по откачке луж уже велась. На данный момент выявленные замечания устранены.

Похожая ситуация в городе Ноябрьске. Представители общественности проверили одни из самых проблемных участков на улицах Советской и Магистральной. На Советской, которая ранее была также подтоплена, сейчас все сухо. Дорожники прочистили ливневую канализацию, произвели очистку фильтрационного колодца, отогрели его и откачали воду. Теперь талые воды уходят по водооттоку. 

В Салехарде представители «Общероссийского народного фронта» вместе с представителем департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО провели проверку улиц Зои Космодемьянской и Матросова: выход воды на проезжую часть, образование луж. В настоящее время дорожные службы города ведут работы по устранению замечаний.

«В целом ситуация на автомобильных дорогах общего пользования стала лучше. Исчезли участки которые ежегодно топило. Сейчас установлены ливневые канализации которые справляются со своей задачей. Незначительные замечания с нашей стороны будут устранены. Что касается дворовых территорий ситуация намного сложней. Здесь нужно коммунальным службам обязательно провести большую работу», – отметил Иван Новицкий, руководитель регионального исполкома «Общероссийский народный фронт».

С сайта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Фото с с сайта dtidh.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх