За объекты благоустройства на Ямале проголосовали более 55 тысяч жителей

Ямальцы продолжают активно выбирать объекты благоустройства, которые реализуют в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За две с половиной недели своё мнение уже высказали более 55 тысяч северян. Голосование продлится до 31 мая. Голосуют жители на федеральном портале 89.gorodsreda.ru или при содействии волонтёров.

Наиболее активно выбирают территории благоустройства жители Красноселькупского, Приуральского, Ямальского, Шурышкарского районов и Губкинского. Именно в этих муниципальных образованиях самый высокий процент проголосовавших относительно количества жителей.

На сегодняшний день по количеству отданных голосов лидирующие позиции занимают проекты обустройства территории поликлиники № 2 в микрорайоне Мирный в Новом Уренгое (6 539 голосов), прибрежной зоны озера Ханто в Ноябрьске (5 614 голосов), прибрежной зоны реки Полябты в Салехарде (2 828 голосов), прогулочной зоны вдоль улицы Зверева в Надыме (2 706 голосов) и сквера в XI микрорайоне в Губкинском (2 575 голосов). Всего на голосование представлены 52 общественные территории, среди которых зоны отдыха, спортивные и игровые площадки, парки и скверы. 

«Несмотря на то, что уже появились лидирующие территории, впереди ещё достаточно времени, чтобы повлиять на исход голосования. Приглашаю всех жителей принять участие, ведь именно вы формируете запрос на благоустройство в наших населённых пунктах», – высказался начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Руслан Чайников.

В прошлом году участниками голосования стали более 88 500 ямальцев. В рамках национального проекта с 2019 года благоустроено 289 общественных и 1126 дворовых пространств.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх