Полезно знать

В межпоселенческой центральной библиотеке 27 апреля состоялось тестирование муниципальных служащих района, которое назвали «Антикоррупционный диктант». Мероприятие, организованное Общественной палатой ЯНАО, пройдёт во всех муниципалитетах округа.

В Надыме его провели при поддержке администрации района. Тест состоял из 28 заданий и, судя по времени от начала до сдачи последней работы, трудностей для участников не составил. Среди вопросов были такие, как понятие и определение коррупции, на каких принципах основывается противодействие ей в РФ и другие.

Ведущая диктанта Айше Джаппарова прокомментировала:

— Мероприятие проходит с 26 по 28 апреля на территории всего округа. Тема, важная для нашего общества, здесь муниципальные служащие могут оценить свои юридические знания в этой области, необходимые для работы в муниципальной сфере. По окончании участники проверят правильность своих ответов по QR-коду на сайте диктанта и получат сертификаты. Хочу поблагодарить администрацию Надымского района за поддержку и помощь в организации диктанта.

Людмила Кушнир пояснила, что знает все антикоррупционные законодательные акты, но пришла проверить себя:

— Освежить в памяти, узнать новое, ведь постоянно происходят изменения. Надо быть уверенной в своих знаниях. В этот раз, например, на некоторые вопросы правильными могут показаться и два варианта из нескольких.

Всероссийский антикоррупционный диктант проводится в образовательных и просветительских целях. Активное участие в организации акции принимает Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. В 2022 году участие в акции приняли более 87 тысяч человек. В 2021 году диктант провели очно в правительстве Республики Башкортостан, участвовали вице-премьеры, министры и другие государственные служащие.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх