На участке дороги Пуровск – Коротчаево начались ремонтные работы

Дорожники уже провели подготовку перед началом активных работ: произвели очистку русла, разобрали его старое железобетонное укрепление и откосы.

На 636-м и 638-м километрах участка дороги отремонтированы две водопропускные трубы. На входе и выходе водопропускной конструкции откосы укрепили геотекстилем, габионно-сетчатым изделиями и заполнили необработанным камнем.

«На участке четыре водопропускные трубы подлежат ремонту, две уже отремонтированы. К основным дорожным работам приступим по плану позже, с наступлением устойчивых положительных температур», – прокомментировал Виктор Бочкарев, начальник новоуренгойского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

Всего на участке в нормативное состояние приведут 31 километр, из них 16 километров в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для работ уже закуплены все материалы, в сезон на участке будут работать более 200 человек и 100 единиц техники. Специалистам предстоит полностью разобрать старую дорогу, сформировать земляное полотно, уложить геосинтетику, два слоя щебня, цементно-песчаную смесь, плиту и три слоя асфальта, укрепить обочины. По завершении работ вся дорога Пуровск – Коротчаево будет в асфальте.

В этом году по дорожному нацпроекту в округе приведут в норму более 16 километров дорог. В целом с учётом окружной программы работами охватят 175 километров региональных и более 70 километров муниципальных дорог. За четыре года в округе привели в порядок почти 600 километров.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх