Ямальцы представят округ на всероссийской премии за вклад в развитие социального бизнеса 

Ямал вошёл в топ-5 регионов по количеству заявок на всероссийскую премию «Импульс добра». От региона поступило 33 заявки. 

В номинациях «Лучший социальный предприниматель России» и «Открытие года» регион представят социально ориентированные предприниматели из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма, Муравленко, а также Яр-Сале и Ханымея. Среди проектов: грудничковые плавательные бассейны, детские развлекательные, образовательные и коррекционные центры, творческая и швейная мастерские. 

«Ряд проектов, которые претендуют на премию, запустили выпускники ямальской Школы социального предпринимательства при поддержке правительства округа и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Отрадно видеть, что идеи, которые мы прорабатывали во время школы, сегодня трансформировались в успешные бизнес-проекты и составляют достойную конкуренцию  на всероссийском уровне», –  сказала Василина Эварт, директор Центра инноваций социальной сферы ЯНАО.

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, СМИ и образовательным учреждениям.

Лауреатов определяет общественный совет Фонда, в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. 

С 2011 года на премию поступило около трёх тысяч заявок из всех регионов страны, награждено 109 лауреатов. Ямал в 2021 году на юбилейной церемонии награждения получил специальную награду за новаторскую программу по развитию социального предпринимательства.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх