Дорожники Ямала передали партию дорогостоящего оборудования на передовую

Компании «Уренгойдорстрой» и «Партнёр» закупили партию оборудования для модификации автоматов Калашникова. Её передали для нужд ямальцев, которые находятся в зоне СВО. 

В партии – 10 тепловизоров и столько же дальномеров, а также приспособления для доукомплектации АК. Это дорогостоящее оборудование. Техника позволяет повысить точность стрельбы и обеспечивает более качественное выполнение задач, поможет сохранить жизни.  

Также на средства дорожников закуплено три новых автомобиля «УАЗ». Они переоборудованы для работы на передовой: на каждый автомобиль установлена вездеходная резина и усиленная подвеска, которые обеспечат повышенную проходимость в условиях бездорожья. Транспорт прошёл полное ТО перед отправкой. Сейчас автомобили переданы северянам. 

Заявку с перечнем всего необходимого ямальцы, которые стоят на защите Родины, передали в региональное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. Там быстро нашли спонсоров и организовали закупку.

«Сегодня весь Ямал, каждый человек помогает нашим ребятам как может. Несмотря на то, что мы далеко территориально, северяне никогда не остаются в стороне. Как и в годы Великой Отечественной, тыл помогает фронту. Поэтому как только узнали, что необходимо нашим бойцам – сразу купили все по списку. Все затраты взяли на себя компании «Партнёр» и «Уренгойдорстрой», за что им отдельная благодарность. Вместе приближаем общую Победу», – рассказал временно исполняющий обязанности председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Евгений Сергутин. 

Региональным отделением Ассоциации ветеранов боевых действий за последние полгода передано 42 машины, ещё три – проходят ТО и подготовку и отправке. Средства и техника – это вклад северян, а также компаний округа. Активно помогают участникам спецоперации: управляющая компания ООО «Ямалэнерго» из Красноселькупского района, «Ямалтрансвзрыв», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Ямбург», Российский центр освоения Арктики, индивидуальные предприниматели. Через ассоциацию ветеранов боевых действий отправлено 82 тонны гуманитарной помощи. 

Регион на системной основе оказывает всестороннюю поддержку ямальцам, участвующим в спецоперации. Ребятам выдано всё необходимое: дизель-генераторы, бензопилы, шанцевый инструмент, запасы продуктов и питьевой воды, тёплые вещи, также квадрокоптеры, полевые кухни и внедорожники. Каждый обеспечен обмундированием: касками и бронежилетами. Для улучшения быта северяне постоянно получают строительные материалы. Через штабы акции #МыВместе отправлено более 157 тонн гуманитарной помощи. Её приносят жители округа и закупают предприятия, организации. 

Вопросы снабжения и быта ямальских бойцов курирует специальный представитель губернатора по вопросам СВО, ветеран боевых действий Денис Санников.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх