На Ямале пройдут праздничные мероприятия в преддверии Международного дня семьи

Ямал готовится к Международному дню семьи. 15 мая он пройдёт в России в юбилейный тридцатый раз. Традиционно во всех муниципалитетах региона состоятся праздничные мероприятия.

Жители Ноябрьска смогут посетить мастер-класс в технике «эбру». Участники нарисуют на воде специальными красками свою семью и перенесут изображение на бумагу или хлопчатобумажную ткань. Авторское изделие станет отличным сувениром к празднику. В Муравленко пройдёт увлекательное мероприятие «Моя дружная семья», где северяне проявят свои таланты, находчивость и сплочённость. Участники презентуют семейные национальные обычаи и традиции, блюда, а также продемонстрируют творческие номера. В Красноселькупском районе состоится спортивное соревнование среди семейных команд. Ямальцы попробуют себя в беге, дартсе и настольном теннисе.

«Уважительные отношения между детьми и родителями, ценность семейных традиций – это важные составляющие крепкой и счастливой семьи. А этот праздник – прекрасный повод проявить особое внимание к близким и дорогим людям, провести время вместе весело и интересно. Приглашаем всех принять участие в развлекательных мероприятиях», – подчеркнула Диана Саранчина, начальник отдела по семейной и демографической политике департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Также для жителей и гостей округа будут организованы концерты, выставки рисунков, фотоконкурсы, квесты, флешмобы, некоторые из которых в онлайн-формате.

В Надымском и Шурышкарском районах благодарственными письмами и почётными грамотами глав муниципальных образований наградят 13 активных ямальских семей, которые достойно выполняют родительский долг.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх