В Надыме появилась собственная Федерация бодибилдинга

О регистрации организации главе Надымского района рассказали спортсмены Дмитрий Савенко, Александр Макеев и Анастасия Гимадеева.

Они несколько лет занимаются бодибилдингом, добились весомых результатов. Например, Дмитрий в этом году вошёл в топ-6 на Первенстве России, прошедшем в Санкт-Петербурге. Александр – серебряный призёр чемпионата Ямала, а Анастасия – бронзовый.

Спортсмены рассказали руководителю муниципалитета о том, как готовятся к соревнованиям. Основные тренировки проходят в спортшколе «Арктика» – тренажерный зал муниципального учреждения оснащён качественным современным оборудованием, позволяющим достигать отличных результатов.

Регистрация местной Федерации бодибилдинга – это, в первую очередь, возможность делать больше для популяризации и развития спортивного направления.

Пока спортсмены формируют план работы на ближайшее время. Они планируют поддерживать действующих спортсменов, помогать в подготовке к соревнованиям, а также мотивировать их на высокие результаты. Кроме того, федерация поможет организовать участие её представителей в турнирах и чемпионатах.

Глава муниципалитета поблагодарил Дмитрия, Александра и Анастасию за популяризацию спорта среди жителей Надымского района.

«Вы ведёте за собой и нашу молодёжь, показываете отличный пример целеустремлённости, самодисциплины. Для вас, наших спортсменов, опытных и начинающих, продолжим создавать условия, развивать спортивные школы и площадки – кузницы чемпионов», – отметил Дмитрий Жаромских.

Отдел информационной политики администрации Надымского района.

Фото предоставлены отделом информационной политики администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх