Госавтоинспекция Надымского района проводит занятия с учениками младших классов

Сотрудниками ОГИБДД Надымского района в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» в преддверии продолжительных школьных каникул проводятся уроки безопасности с учащимися младших классов городских школ. Главная цель таких уроков — закрепление знаний, умений, навыков безопасного поведения детей на улице.

Ребята вместе с инспекторами повторяют правила перехода проезжей части, значение дорожных знаков, знакомятся с наиболее часто встречающимися дорожными «ловушками», а также уделяют особое внимание безопасной езде на средствах индивидуальной мобильности и узнают о последствиях пренебрежения такими требованиями безопасности.

Так, в ходе встречи школьники продемонстрировали заинтересованность в изучении правил дорожного движения, предлагали свои варианты преодоления дорожных «ловушек», разыгрывали ситуации безопасности. Также учащиеся вместе с инспектором вспомнили и о правилах проезда в школьном автобусе, общественном транспорте и легковом автомобиле, при этом узнали о важности использования автокресел и ремней безопасности.

По окончании урока по безопасности школьники закрепили полученные знания в подвижных играх и пообещали не только знать, но и соблюдать правила поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх