Благодарности от комиссара

Ежегодно 8 апреля в Вооружённых Силах России отмечается профессиональный праздник — День сотрудников военных комиссариатов. В честь 105-й годовщины образования военкоматов 12 мая прошло награждение тех, кто внёс неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи Надымского района.

Благодарность за старание и высокие результаты, достигнутые в ходе пятидневных военно-полевых сборов 2023 года, объявлена учащимся средних общеобразовательных школ города и надымского профессионального колледжа Сергею Мельнику, Тимофею Иньченко, Александру Мотоленко, Арсению Миронову, Льву Гайнуллину, Тимуру Гарифуллину, Кириллу Казьмину, Ивану Грошеву, Гаджи Агайгаджиеву, Георгию Базарову, Эллине Береговой, Эдуарду Кондратюку, Сергею Агафонову, Елизавете Хохловой, Азаду Мамедалиеву, Александру Зайцеву, Данилу Волынкину, Егору Смирнову и Анастасии Шерстянкиной.

Также были отмечены воспитанники ДЮЦ «Альфа» Диана Рябоконева, Лев Гайнуллин, Тимофей Забегайлов, Александр Калугин, Илья Кобзов и Владислав Криницын.

— Спасибо судьбе за то, что в начале пути мне попались люди, которые закалили характер, сформировали как личность. Мы тоже стараемся передать вам максимум наших знаний и опыта, — обратился к ребятам военный комиссар Урал Хисматуллин. — Жизнь непредсказуема: подготовим вас к тысяче ситуаций, а вы столкнётесь с тысяча первой. Но, по крайней мере, к каким-то событиям будете готовы. У вас появляются задачи и цели — это хорошо. А те навыки, которые получили в течение сборов, так или иначе будут полезны в будущем.

Перед награждением граждан, руководителей и сотрудников организаций, оказывающих активное содействие в выполнении полномочий военкомата, выступил ученик 4-го класса школы № 4 Павел Фёдоров. Он презентовал свой проект, выполненный под руководством классного руководителя Оксаны Ионовой: юноша нашёл информацию о шести своих предках — участниках Первой и Второй мировых войн. После он прочёл стихотворение Анны Гайдамак «Сбежал мальчишка на войну». За строевую выправку и повышение престижа военной службы ему вручили благодарность военного комиссара.

— Когда я вырасту, то тоже пойду в армию, — поделился Павел. — И не потому, что это закон или обязанность. Хочу защищать свою Родину в трудные для неё времена.

За активное содействие в организации и осуществлении системы воинского учёта и за популяризацию службы в ВС РФ грамотами военного комиссара Надыма и Надымского района были отмечены ведущий инспектор центра занятости населения Евгения Остапчук, инспектор отдела информационного обеспечения штаба ОМВД по Надымскому району капитан внутренней службы Екатерина Вернигора, директор АО «Ямалкоммунэнерго» Сергей Белоногов и директор МУП «НГЭС» Сергей Вислоушкин.

За участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, подготовке граждан к военной службе, за популяризацию военно-исторического наследия России грамотами были также награждены директор Надымского профессионального колледжа Елена Левашова, её заместитель Ирина Польщикова, директор школы № 1 Елена Сиротинова, директор школы № 3 Сергей Бугаев, директор школы № 5 Татьяна Гаттарова, руководитель школьного Музея Боевой славы имени Героя Советского Союза А. М. Зверева Светлана Волчкова, специалист по персоналу центра развития физической культуры и спорта Ирина Подопригора.

Благодарности военного комиссара города Надыма и Надымского района за обеспечение и поддержание общественного порядка в ходе мероприятий и оказание содействия в осуществлении системы воинского учёта удостоены сотрудники ООО «Газпром трансгаз Югорск»: инженер ГО и ЧС Пангодинского ЛПУМГ Владимир Карамзин, инженер ГО и ЧС Лонгъюганского ЛПУМГ Максим Могильников, инженер ГО и ЧС Правохеттинского ЛПУМГ Мария Рыжова, специалист по воинскому учёту и бронированию НУТТиСТ Ирина Дыдалева, слесарь по ремонту автомобилей НУТТиСТ Алексей Колков, старший специалист по кадрам Надымского ЛПУМГ Юлия Жулькина; инженер ГО и ЧС управления «Ямалэнергогаз» ООО «Газпром добыча Надым» Анна Каськова, инженеры ГО и ЧС ООО «Газпром добыча Надым» Елена Бутакова, Алексей Клыков, Татьяна Ершова, Вадим Тихонов, Алла Байдина и Регина Ганиева, ведущий специалист по работе с персоналом общества «ЯРГЕО» Дарья Шуваева, специалист по кадрам СУМУО ПАО «Газпром» Алия Мамина.

За активную помощь в период проведения частичной мобилизации награждены начальник отдела по работе с гражданами льготных категорий управления социальных программ администрации Надымского района Мария Леонтьева, а за формирование у будущих защитников Отечества чувства гражданского долга и патриотизма — педагоги-организаторы ОБЖ Ирина Юлбаева (школа № 2), Роман Сысаров (школа № 3), Максим Дедя (школа № 4), Ярослав Мусиенко (школа № 6), Елена Шумилова (школа № 6), Людмила Есиханова (гимназия), Александр Терехов (школа п. Заполярного), Денис Межин (Надымский профессиональный колледж), педагоги-психологи Елена Фатьянова (школа № 3), Наталья Джоли (школа № 4), Любовь Година (школа № 5), Зенфира Исламова (школа № 6), Лариса Поварова (школа п. Ягельного), Наталья Неркагы (кутопьюганская школа-интернат) и педагог-преподаватель школы № 4 Оксана Ионова.

За активное участие в подготовке граждан к военной службе и качественное проведение лечебно-оздоровительной работы среди граждан призывного возраста были отмечены врач-невролог надымской ЦРБ Наталья Ивлева, специалист по кадрам надымской ЦРБ Ольга Конева, врач-отоларинголог надымской ЦРБ Зульфира Ахметова.

Также благодарности выражены членам «Боевого братства» Фёдору Нуферу, Алексею Андронову, Михаилу Федюкову, Оксане Шульге и Ирине Гаран.

Представители местного самоуправления тоже посетили торжественную церемонию и наградили сотрудников военкомата за их многолетний труд и заслуги. Заместитель главы администрации Надымского района Вадим Таскаев отметил, что муниципалитет достойно выполнил все поставленные округом и федерацией задачи, и вручил почётную грамоту главы Надымского района Алесе Ульянченко, а благодарности главы Надымского района — Оксане Ильченко и Валерию Ионову.

Также почётной грамотой Думы Надымского района награждена Лариса Миккола, а благодарностями Думы Надымского района — Анастасия Сыромятникова и Любовь Воробьёва.

— Российская армия начинается именно здесь, в военном комиссариате, — сказал председатель Думы Надымского района Анатолий Писаренко. — Ваш труд заметен не всем, для простого обывателя это рутинная работа, но ваши знания, профессионализм и психологическая подготовленность позволяют отбирать ребят в те рода войск, в которых они будут наиболее полезны и необходимы нашим вооружённым силам.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх