На Ямале стартовала Неделя предпринимательства

С 22 по 28 мая в округе ежедневно будут проходить мероприятия, ориентированные на освещение успехов и тенденций развития ямальского бизнеса. Неделя предпринимательства проходит в преддверии профессионального праздника российского бизнес-сообщества. В ней будут задействованы все муниципалитеты региона.

Главным событием недели станет окружной форум «Дни малого бизнеса Ямала», который пройдёт 25 и 26 мая в Ноябрьске. На площадке форума будет организована выставка и презентация  действующих бизнес-сообществ, где каждый желающий сможет задать участникам вопросы и установить контакты для обмена опытом и сотрудничества. Кроме того, в рамках форума пройдёт серия образовательных модулей и мастер-классов от топовых спикеров страны, массовая мотивирующая пробежка и предпринимательский квиз. Основное мероприятие программы форума – стратегическая сессия инвестиционных советов, модератором которой выступит Кира Князева, партнёр Андрея Курпатова в проекте «Академия смысла для бизнеса» и соавтор курса по развитию стратегического мышления. Завершит форум пленарная сессия при участии первых лиц региона и ведущих федеральных экспертов в сфере бизнеса. 

В рамках Недели предпринимательства в регионе запланировано около ста различных мероприятий. Так в Шурышкарском районе проведут мастер-классы от местных мастеров и ярмарку вакансий. В Муравленко на базе центра «Мой бизнес» пройдёт обучение предпринимателей и самозанятых по теме «Маркетинг». Жители Надымского района смогут посетить выставку достижений предпринимателей «Надымский потенциал», а в Тазовском районе учащиеся бизнес-инкубатора юного предпринимателя представят свои проекты бизнесменам округа. 

На Ямале сегодня работают порядка 18 тысяч предпринимателей и около 16 тысяч самозанятых. Благодаря работе представителей ямальского бизнес-сообщества в округе открываются объекты для развития и досуга детей, предприятия общественного питания, расширяется перечень услуг, которыми ямальцы могут воспользоваться рядом с домом. Это способствует повышению комфорта и качества жизни северян – одному из приоритетов развития региона.

По поручению главы региона Дмитрия Артюхова и при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в округе реализуется комплекс мер для бизнеса. Это льготные займы по ставке от 3% годовых, возмещение расходов на запуск франшиз, подключение к коммунальным сетям, обустройство площадок для накопления твердых бытовых отходов, открытие пунктов выдачи заказов «Ozon», «Wildberries» и «Яндекс Маркета», а также грантовая, информационно-консультационная и образовательная поддержка. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх