«Ямальский кубок чистоты» – 2023: стартовал приём заявок на участие

Экологические соревнования пройдут в июне и объединят все муниципалитеты региона. Принять участие в состязании может каждый. Для этого необходимо собрать команду единомышленников, оформить заявку на сайте и в день проведения субботника прийти с группой на назначенную площадку.

«Ямальский кубок чистоты» – масштабная уборка, которая пройдёт на Ямале в третий раз. Команды из разных муниципалитетов будут очищать общественные территории и получать баллы за выполнение заданий. Соревнования проводятся по системе «Чистых игр» Арктическим центром добровольчества. 

“Принять участие в соревнованиях могут семейные команды, дружеские компании и трудовые коллективы. Для последних это может стать стартовой точкой для развития корпоративного добровольчества, доброй традицией. Важно – собрать группу от двух до четырёх человек и заявиться. Есть вариант прийти на площадку в день проведения игр и присоединиться к какой-то команде уже на месте до старта. Самые активные добровольцы станут обладателями «Ямальского кубка чистоты», – прокомментировал Анатолий Темченко, региональный координатор проекта.

Подать заявку на участие можно на сайте. Необходимо выбрать свой муниципалитет и зарегистрироваться. Точками проведения экологических игр станут городские и поселковые зоны отдыха, лесные массивы и парки. Соревнования займут от полутора до двух часов, статистика будет отображаться в режиме реального времени на сайте «Чистых игр». Большее количество баллов команды получат за раздельный сбор мусора, впоследствии он будет передан на переработку. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх