К ямальскому электронному сертификату на покупку детских товаров присоединились новые продавцы 

Теперь приобрести детские товары с помощью электронного сертификата можно ещё в трёх региональных магазинах.  К  проекту присоединились два магазина в Ноябрьске и один в Тазовском. Напомним, родители, ранее получавшие коробку «Малышу Ямала» при рождении ребёнка, могут получить электронный сертификат номиналом в 32 тысячи рублей.

В Ноябрьске с помощью электронного сертификата теперь можно купить товары для ребёнка в магазинах «Пора детства» и «Ноль Плюс», в  Тазовском  – в «Детском мире ШАЛУНИШКА». Первыми партнёрами проекта в округе стали магазины «Ростик» и «Мама-Мия» в городе Ноябрьске. 

Чтобы участвовать в проекте, предпринимателям необходимо заключить соглашение с представителями платёжной системой «МИР» и обновить кассовое программное обеспечение для приёма электронных сертификатов.

Покупка на мартплейсе «Озон» стала ещё более комфортной. Теперь все товары, которые можно приобрести по электронному сертификату, находятся в отдельном классификаторе каталога  – в разделе «Ямал».  Сформированный заказ можно оплатить сертификатом полностью или частично с доплатой картой «Мир». Покупки доставляются в пункты выдачи заказов «Ozon» или в отделения «Почты России».

Выдавать электронный сертификат вместо коробки «Малышу Ямала»  на покупку детских товаров при рождении вторых и последующих детей в регионе начали с 1 марта. Данная мера реализуется по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в рамках «Десятилетия детства», объявленного президентом РФ Владимиром Путиным, и решает задачи нацпроекта «Демография». На 32 тысячи рублей родители могут приобрести детские товары из перечня, в который включено 78 товаров. 

На сегодняшний день оформлено уже более 250 электронных сертификатов на покупку товаров для новорождённых. Перечень торговых площадок, где можно использовать электронный сертификат опубликован на сайте «Единая карта жителя Ямала»

Система электронных сертификатов на Ямале реализуется при поддержке Федерального казначейства, Национальной системы платёжных карт и правительства ЯНАО. 

Пресс-служба департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Фото с сайта dszn.yanao.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх