Предприниматели Ямала принимают поздравления

Сегодня, 26 мая, отмечается День российского предпринимательства.

На Ямале сегодня работают порядка 18 тысяч предпринимателей и около 16 тысяч самозанятых. Благодаря работе представителей ямальского бизнес-сообщества в округе открываются объекты для развития и досуга детей, предприятия общественного питания, расширяется перечень услуг, которыми ямальцы могут воспользоваться рядом с домом. Это способствует повышению комфорта и качества жизни северян – одному из приоритетов развития региона.

Власти округа находятся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, в том числе при разработке мер поддержки. В каждом городе округа открыты центры «Мой бизнес», которые реализуют программы поддержки бизнеса. Среди них льготные займы по ставке от 3% годовых, поручительства, грантовая, информационно-консультационная и образовательная поддержка. Дополнительно правительство округа ежегодно запускает программы компенсации ряда расходов по ведению предпринимательской деятельности. Так, прямой финансовой поддержкой в 2022 году воспользовалось порядка 500 предпринимателей.

С профессиональным праздником предпринимателей поздравил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он отметил, что представители бизнес-сообщества обеспечивают социально-экономическую стабильность региона, вносят огромный вклад в благополучие Ямала, создавая рабочие места, развивая производство и повышая уровень жизни северян.

«Открыть собственное дело и развивать его – большой труд. У нас на Ямале созданы благоприятные условия для реализации востребованных обществом предпринимательских инициатив. Начинающие бизнесмены получают необходимую поддержку, участвуют в конкурсах, выигрывают гранты. Интересные бизнес-проекты поступают от молодых ямальцев – это радует. Всегда готовы оказать помощь в реализации ярких идей и замыслов», – сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Дмитрий Артюхов поблагодарил представителей бизнес-сообщества региона за труд, знания и деловую хватку. Пожелал успехов в делах, благополучия и здоровья.

«Будьте творческими, не бойтесь рисковать!», – говорится в поздравлении.

В преддверии профессионального праздника на Ямале стартовала Неделя предпринимательства. В ней задействованы все муниципалитеты региона. В рамках недели в регионе запланировано около ста различных мероприятий.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх