Ямальцев приглашают принять участие в слёте добровольцев «Дух Заполярья»

Стартовал приём заявок на участие в региональном проекте. Активисты округа отправятся на Полярный Урал, где будут обмениваться добровольческими практиками, очищать территории, разрабатывать новые инициативы. Тема этого года — экология.

На пять дней ямальцы станут частью слёта «Дух Заполярья». Неформальная встреча объединит 70 активистов из различных муниципалитетов Ямала. Принять участие в проекте могут авторы добровольческих и социальных инициатив, руководители некоммерческих организаций, а также все заинтересованные в развитии экологического направления. Главная идея слёта 2023 года — масштабировать действующие «зелёные инициативы» и разработать новые экопроекты, внедрить их.

— Мы изменили возрастной порог, впервые приглашаем участников от 14 лет. Так что теперь и у школьников есть шанс присоединиться к слёту добровольцев региона. Ждём всех, кому небезразличны экологические инициативы, кто хочет и готов развиваться в этом направлении. Активистов ждут жилой лагерь в живописном месте Арктики, горная река. Участникам нужно подготовиться к полевым условиям, — Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества.

Проект пройдёт с 9 по 13 августа. Пятидневная программа включает несколько блоков — городскую часть и походную. В горах участники проведут несколько дней, смогут пообщаться с опытными волонтёрами, которые организуют и проводят экологические экспедиции и добровольческие миссии. Также у активистов будет возможность провести авторские мастер-классы. Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на сайте ДОБРО.РФ до 30 июня. Результаты опубликуют в июле. 

«Дух Заполярья» проводится департаментом молодёжной политики ЯНАО, Арктическим центром добровольчества. Проезд, питание и проживание за счёт организаторов.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх