Более семи лет он занимал должность первого заместителя, а с апреля 2023 года исполнял обязанности руководителя ведомства.
Андрей Рубашин родился 10 июля 1972 года в городе Карабаше Челябинской области. На Ямале проживает более 13 лет. Окончил Сельскохозяйственную академию имени К. А. Тимирязева по специальности «Зоотехния» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». Получил дополнительное образование в области реализации национальной политики РФ, управления кадрами и цифровизации.
Отмечен почётной грамотой губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и медалью «За борьбу с браконьерством». Имеет благодарности Министерства сельского хозяйства и Законодательного собрания ЯНАО, чин государственного советника Ямало-Ненецкого автономного округа второго класса.
На должность директора департамента АПК ЯНАО Андрей Рубашин назначен с 26 июня 2023 года.
С сайта yanao.ru.
Фото с сайта yanao.ru.