Шестой окружной конкурс по автомногоборью «Автоледи» пройдёт в Муравленко с 21 по 22 сентября. Для участия в конкурсе заявилась 21 участница из Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Лабытнанги, Салехарда, Пуровского, Красноселькупского, Тазовского, Надымского районов. Победители получат ценные призы.
Конкурс нацелен на профилактику правонарушений в области дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий, формирования культуры вождения среди участников дорожного движения, повышения роли гражданского общества в безопасности дорожного движения.
Северянки будут соревноваться в личном и командном зачётах. В состав команд вошли по две представительницы от одного муниципалитета. Возраст автоледи 18+. Все участницы имеют водительское удостоверение с категорией «В» и являются победителями городских и районных автомобильных конкурсов.
Конкурсантки проявят себя в творческом конкурсе, пройдут тестирование на знание правил дорожного движения, покажут свои знания в оказании первой помощи. Своё мастерство и навыки вождения девушки покажут в классическом скоростном маневрировании. Судить участниц будут организаторы, представители окружной госавтоинспекции и федерации автомобильного спорта региона.
Окружной конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи» проходит в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». За пять лет проведения мероприятия участия в нём приняло порядка 130 конкурсанток.
Ксения Соцкая, пресс-секретарь РЦПВ «Авангард».
Фото с сайта freepik.com.