14 сентября в ходе оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Надымский» при попытке сделать тайники-закладки выявлен ранее судимый, неработающий житель Забайкалья 1985 года рождения.
Реализуя свой преступный замысел по незаконному обогащению, подозреваемый прибыл на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа, чтобы распространять бесконтактным способом запрещённые законом вещества наркозависимым гражданам.
В ходе личного досмотра, по месту пребывания и на участках местности полицейскими изъято 34 свёртка с порошкоообразным веществом внутри. Экспертизой установлено, что их содержимым является наркотическое средство синтетического происхождения.
Ведётся следствие. Фигурант арестован. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
ОМВД России «Надымский».
Фото с сайта freepik.com.