Заявки на участие нужно отправить до 20 ноября. Для этого нужно заполнить анкету на сайте. Участники могут работать в одиночку или в команде.
Победители получат 800 тысяч рублей. В специальной номинации «Я — мастер» для специалистов по работе с молодёжью, которые ведут клубные молодёжные формирования, сумма составит 150 тысяч рублей.
Также проходит конкурс достижений в двух номинациях: «Лучший молодёжный центр» и «Лучшее первичное отделение «Движения Первых». Общий призовой фонд — 6 миллионов рублей.
В прошлом году в номинации «Лучший молодёжный центр» победила организация «Доверие» в Ноябрьске. Это единственный город на Ямале, где есть подростково-молодёжные клубы рядом с домом.
В номинации «Лучшее первичное отделение «Движение Первых» победили активисты Салемальской школы-интерната имени Володи Солдатова. У них уже есть свои традиции и мероприятия.
С ноября 2021 года Дмитрий Артюхов возглавляет комиссию Госсовета России по молодёжной политике. Вместе с правительством они разрабатывают стратегию молодёжной политики до 2030 года.
В регионе строятся арт-резиденции и молодёжные пространства на деньги от губернатора. Первые такие пространства появились в колледжах Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя.
Фото Наиля Забайдуллина.