Коллектив дома культуры на сцене с цветами

С любовью к музыке и детям: учреждение культуры Надымского района отметило своё 40-летие

25 сентября 1984 года благодаря решению местного совета народных депутатов в посёлке Пангоды открылась Детская музыкальная школа. Спустя годы учреждение продолжает работать и радовать поклонников искусства выступлениями воспитанников и преподавателей. Недавно организация отметила 40 лет со дня основания. В честь праздничной даты, 9 ноября, состоялся концерт «С любовью к музыке и детям». Участие в событии приняли педагоги, учащиеся и выпускники школы, творческие коллективы Дома культуры «Юбилейный».

Заместитель главы районной администрации Ирина Труханова и начальник управления культуры администрации Надымского района Варвара Полозова поздравили пангодинцев с круглой датой, пожелали ребятам и преподавателям творческих успехов, неиссякаемой энергии и вдохновения.

За четыре десятилетия Детскую музыкальную школу окончили 728 учеников. Расширилась география учреждения. В 2017 году организация обзавелась филиалами в посёлке Заполярном и селе Ныда. На сегодняшний момент в школе обучается 253 человека на пяти отделениях: форте­пианном, струнно-смычковом, народном, вокальном и раннего эстетического развития. За прошлый год 96 воспитанников стали призёрами конкурсов и фестивалей. Педагогический коллектив школы составляют 16 преподавателей. Наставники наравне с учениками выступают на сцене, участвуют в грантовых и музыкальных конкурсах.

Директор Детской музыкальной школы посёлка Пангоды Елена Валова поделилась с редакцией «РН» впечатлениями о празднике: — Приятно осознавать, что в зрительном зале присутствовали как гос­ти, так и наши коллеги, друзья и знакомые, родители воспитанников. Музыка всегда вызывает у людей эмоции и переживания, обогащает внутренних мир человека. Юбилейный концерт удался. Аплодисменты зрителей тому подтверждение. Значит, коллектив школы работает в правильном направлении и следует главной цели — растить поколение патриотов, которое любит Родину и уважает людей. Благодарю гостей и участников за положительные эмоции и позитивную атмосферу.

Фото из группы «музыкальная школа п. Пангоды» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх