16 июля, в День рисования на асфальте, сотрудники госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Я рисую ПДД» для воспитанников летней площадки Дома молодёжи.
Перед началом творческой части инспекторы проверили знания ребят по безопасному пересечению проезжей части (для пешеходов, велосипедистов и пользователей СИМ), а также напомнили о правилах поведения в жилых зонах.
Затем участники вместе с инспекторами нарисовали на асфальте дорожные знаки, пешеходные переходы и другие важные элементы дорожной безопасности.
Такие творческие акции — эффективный и увлекательный способ не только напомнить детям о правилах дорожного движения, но и привить им ответственное отношение к дорожной безопасности.
Фото предоставлено ОМВД России «Надымский».

