Открыта регистрация на онлайн-встречу форума «Патриоты Урала» на тему госпитального волонтёрства

Открыта регистрация на онлайн-встречу форума «Патриоты Урала» на тему госпитального волонтёрства

В преддверии V форума «Патриоты Урала», который пройдёт 17–19 марта в Ханты-Мансийске, состоится онлайн-встреча, посвящённая вопросам добровольчества в зоне специальной военной операции и реализации госпитальных миссий. Гостем эфира Общества «Знание» станет полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога.

– Период восстановления в госпитале – один из самых тяжёлых для бойца. Медики стараются максимально окружить их заботой и вниманием, но их возможностей не всегда бывает достаточно. Волонтёры берут на себя значительный объём вопросов, помогая ребятам перестроиться с фронтовых будней на гражданскую жизнь, – подчеркнул полпред.

В онлайн-встрече также примут участие волонтёры, которые поделятся опытом работы в госпиталях. Руководитель миссии Гуманитарного добровольческого корпуса Майя Есина расскажет о специфике работы в эвакуационных госпиталях, важности немедицинской помощи и механизмах вступления в ряды добровольцев.

Директор департамента молодёжной политики Свердловской области, доброволец Гуманитарного добровольческого корпуса Денис Протасов представит проект «Доброслужащий», в рамках которого государственные служащие принимают личное участие в миссиях на освобождённых территориях.

Ещё одним гостем в студии станет Сергей Фоменко – участник специальной военной операции, кавалер ордена Мужества, руководитель Сургутского отделения Ассоциации ветеранов СВО, участник проекта «Герои Югры». Мужчина поделится личным опытом прохождения лечения в госпиталях и расскажет о роли волонтёрской поддержки для бойцов.

Онлайн-встреча состоится 26 февраля в 12:00 (мск). Трансляция онлайн-встречи будет доступна в день мероприятия. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Общество «Знание» совместно с региональным отделением фонда «Защитники Отечества», общественной организацией «Герои Урала» при поддержке правительства Свердловской области и Регионального центра патриотического воспитания имени Героя России И. О. Родобольского проводят цикл онлайн-мероприятий в продолжении форума волонтёров и гражданских активистов «Патриоты Урала». Проект направлен на поддержку ветеранов, развитие гражданской активности и патриотическое просвещение молодёжи. Основной целью является создание условий для обмена знаниями и практическим опытом между специалистами и экспертами, расширение доступности информации для широкой аудитории.

Общество «Знание» – крупнейшая просветительская организация России с богатой историей и традициями просветительской работы, главная площадка страны для открытого диалога между молодёжью и выдающимися людьми.

Проекты и мероприятия Общества, посвящённые самым актуальным темам, направлены на популяризацию научных знаний в новых форматах, развитие и просвещение людей всех возрастов и профессий, демонстрацию отечественных достижений в науке, технике, спорте, искусстве и других областях.

Общество ежегодно проводит десятки тысяч просветительских мероприятий, создавая возможности для личностного развития и самореализации, для получения достоверной информации и востребованных знаний в очном формате и на цифровой платформе.

С момента перезагрузки сообщество лекторов Общества «Знание» объединило 32 тысячи человек. Они провели свыше 256 тысяч лекций в 89 регионах РФ. Создано 8100 часов просветительского контента по самым разным темам: наука, технологии, космос, культура и искусство, история, медицина, спорт и другие. Онлайн-трансляции с просветительских мероприятий «Знания», а также просветительский видеоконтент собрали свыше 2,5 млрд просмотров.

Больше информации о деятельности организации – на сайте и в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram.

Департамент внутренней политики ЯНАО.

Фото: Общество «Знание».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Прокрутить вверх