Победителем конкурса «Учитель будущего» стала команда педагогов из Нового Уренгоя

В Санкт-Петербурге завершился финал профессионального конкурса “Учитель будущего” – одного из проектов президентской платформы “Россия – страна возможностей”.

Ямал на конкурсе представляла единственная команда из школы №17 Нового Уренгоя, в составе которой педагоги Зоя Соловьева, Елена Волошина, Яна Зайцева. Учителя вошли в число победителей.

“Прошедшие дни показали, что все финалисты – настоящие профессионалы своего дела. Победители, а это 30 команд, представляют 19 регионов России и все федеральные округа”, – рассказал Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

Большинство, а это девять команд, успешно преодолевших финальный рубеж – из ЦФО, ещё шесть – из УФО. По четыре – представители Северо-Кавказского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов, и по одной – Сибирского, Дальневосточного и Южного федеральных округов. Лидером по числу победителей стала Свердловская область, где все четыре команды финалистов одержали победу.

“Конкурс «Учитель будущего» дал мне возможность профессионального роста. Я приобрела новые контакты, принимала участие в новых педагогических практиках. И если вы еще только думаете – принимать ли участие в проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей», и, в частности в конкурсе «Учитель будущего», хочу сказать – не бойтесь выходить из зоны комфорта, дерзайте!», – поделилась впечатлениями Яна Зайцева.

Елена Волошина согласна с коллегой по команде и считает, что конкурс «Учитель будущего» – это в первую очередь новый опыт, который дает горизонтальное развитие и профессиональный рост.

Победители конкурса «Учитель будущего» этой весной станут участниками образовательной программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх