Ямальцы предлагают проверить музыкальную грамотность

Началась регистрация будущих участников  акции “Всеобщий музыкальный диктант”. 11 апреля он пройдёт в четвёртый раз.

“Всеобщий музыкальный диктант” – бесплатная международная просветительская акция для всех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух. Для участия необходимо подать заявку на сайте, в назначенный день в 12:00 прийти на площадку проведения акции и написать один или несколько музыкальных диктантов. Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит опытный педагог, и на слух записать нотами услышанный материал.

В 2021 году предусмотрено 11 авторских диктантов разной сложности, среди которых есть ритмический диктант для людей без музыкального образования. Все диктанты создаются специально для акции, методическую сторону контролирует экспертный совет проекта.

Для тех, кто не сможет прийти на диктант лично, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция всех диктантов с главной площадки проведения акции – РАМ имени Гнесиных (Москва). Все желающие проверить свои музыкальные навыки смогут подключиться к трансляции и написать диктант самостоятельно.

Ямал стал безусловным лидером страны по числу площадок, открываемых для акции: диктант пройдёт во всех муниципалитетах на базе 24 детских школ искусств и десяти детских музыкальных школ. Всё необходимое для написания диктанта – ручки и раздаточный материал – будет предоставлено организаторами в местах проведения акции.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх