Ямалец вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Житель окружной столицы Радмир Султанов стал одним из 13 полуфиналистов престижного всероссийского конкурса “Мастера гостеприимства” – проекта президентской платформы “Россия – страна возможностей”. Его идею по созданию городских медиа-маршрутов YaMall жюри выбрало среди 40 проектов.

“Я планирую создать в социальных сетях единую платформу для всех городов округа по развитию внутригородского туризма. Пользователи – блогеры, местные жители, бизнес, учреждения – создают видео-, фото-, аудиомаршруты по любимым местам с привязкой к геолокации”, – рассказывает Радмир.

Молодой человек уверен, его проект поможет туристам быстро узнавать о лучших локациях и влюбиться в ямальские города.

Борьба за выход в финал была напряженной. Во время конкурсных испытаний, которые проходили в Петропавловске-Камчатском, участники решали региональные кейсы и защищали свои проекты перед ведущими экспертами туриндустрии.

Уже через месяц Радмиру Султанову предстоит защищать свой проект на финальной «битве мастеров». Лучшие идеи получат поддержку и будут реализованы в регионах России.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Его цель – раскрыть потенциал профессионалов, сформировать новые традиции и повысить престиж профессий в сферах туризма и гостеприимства.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх