Надымские автоинспекторы напомнили водителям и пешеходам о важности соблюдения дорожных правил

Профилактическое рейдовое мероприятие «Водитель-пешеход» провели сотрудники госавтоинспекции на наиболее оживленных участках улично-дорожной сети г. Надым.

Целью данного мероприятия было выявление и пресечение наиболее травматичного для пешеходов вида дорожно-транспортных происшествий – наезда. Мероприятие проводилось как в зонах расположения пешеходных переходов, так и в местах, где при въезде в жилую зону водители обязаны пропустить пешеходов.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками госавтоинспекции было пресечено 10 нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности за невыполнение обязанности уступить дорогу пешеходам, при переходе ими проезжей части, было привлечено 4 водителя.

В ходе профилактических бесед с участниками дорожного движения автоинспекторы вручили тематическую продукцию, призывающую к соблюдению правил дорожного движения, а также проинформировали граждан о том, что по итогам 2020 года на территории Надымского района подобные нарушения привели к возникновению 9 дорожно-транспортных происшествий в виде наездов на пешехода. В госавтоинспекции уверены, что систематическое проведение данных мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями невыполнения требований ПДД, позволяет привлечь внимание участников дорожного движения к важности соблюдения дорожных правил.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх