На Ямале стартовало предварительное голосование «Единой России»

С 24 по 30 мая жителям Ямала предстоит избрать тех кандидатов, кто представит народную партию на сентябрьских выборах. О старте процедуры голосования рассказал на брифинге секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Найти адрес своего участка можно на сайте PG.ER.RU. Для этого на главной странице необходимо выбрать свой регион, город и указать адрес регистрации.

Кроме этого, на базе регионального отделения партии будет открыт ситуационный центр. Его цель – техническая поддержка избирателей, осуществление контроля за голосованием, сбор данных по явке и решение внештатных ситуаций. Многоканальный телефон ситуационного центра партии 8 (34922) 5-00-12.

Вся электронная выборная система защищена от внешнего и внутреннего вмешательства. Она прошла многоуровневое тестирование, обеспечивает сохранность персональных данных, тайну голосования и защищена от хакерских взломов. Возможность фальсификации результатов также сведена к нулю ‒ по итогам предварительного голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и проставленные галочки с помощью личного электронного ключа.

Напомним, всего на этапе выдвижения в региональный оргкомитет «Единой России» поступили 94 заявления от 79 кандидатов. По итогу: 22 человека – зарегистрированы в качестве кандидатов предварительного голосования на участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ, еще 48 человек стали кандидатами партийного отбора в Тюменский парламент.

В народном голосовании конкурируют действующие депутаты, которых знают по конкретным делам, молодые начинающие политики, прошедшие партийный конкурс «Политстартап», врачи, педагоги, представители бизнеса. В этом году среди кандидатов есть волонтеры, проявившие себя в борьбе с пандемией.

По информации пресс-службы ЯНРО Партии “Единая Россия”.

Фото предоставлено пресс-службой ЯНРО Партии “Единая Россия”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх