Многодетная семья Гавриленко из Надыма встретилась с президентом России

В Международный день защиты детей в режиме видеоконференции Владимир Путин пообщался с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Одной из таких семей стала многодетная чета Гавриленко из Надыма. Почетную награду ямальская семья получила в апреле прошлого года. Супруги Гавриленко вместе уже четверть века. У Оксаны и Геннадия восемь детей.

В беседе с президентом Геннадий Гавриленко рассказал о своей семье и детях. Его супруга более 23 лет работает в неврологическом отделении Надымской больницы. Медицинскую династию продолжают старшие дочери. Наталья, Екатерина и Марина получили профильное образование и работают в медучреждениях города.

Средние дети учатся в колледжах и школе. У каждого ребенка есть личные достижения. В одной семье растут призеры региональных олимпиад, лауреаты и победители всероссийских и окружных конкурсов. Во время беседы с президентом Геннадий Гавриленко поделился успехами сына Давида, который в июле будет представлять Ямал на национальном этапе конкурса Worldskills Russia 2021 в номинации «Охрана труда». Владимир Путин, в свою очередь, пожелал молодому человеку удачи и дальнейших успехов.

Геннадий Гавриленко рассказал президенту о любимом увлечении семьи. Практически каждый играет на каком-либо музыкальном инструменте – скрипке, фортепиано, домре и баяне. Под началом Геннадия Гавриленко был создан семейный ансамбль музыкальных инструментов, который в ближайшем будущем пополнится новыми артистами – младшими детьми и внуками.

Глава семьи рассказал, что в прошлом году губернатор ЯНАО во время поездки по региону встречался с семьей и подарил вместительный автомобиль. На этой машине семья планировала этим летом отправиться в отпуск в Краснодарский край. Президент России предложил семье прилететь на юг самолетом, а по прилете обещал помочь с автомобилем.

Геннадий Гавриленко отметил, что альтернативный вариант также возможен и удобен. Ведь в регионе действует льготный тариф на авиабилеты для детей из многодетных семей – фиксированная цена в 2,5 тысячи.

Владимир Путин высоко оценил системный подход по поддержке многодетных семей на Ямале.

Орденом «Родительская слава» награждаются родители или усыновители, воспитывающие семерых и более детей, обеспечивающие надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.

В беседе с президентом также принимали участие многодетные семьи из Калужской, Волгоградской, Омской и Амурской областей, из Ингушетии, Пермского края, а также Ненецкого автономного округа.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх