Вопросы противодействия экстремизму обсудили на заседании этноконфессионального совета

В районной администрации состоялось заседание Совета по этноконфессиональным вопросам при главе Надымского района под председательством заместителя главы администрации Надымского района Вадима Таскаева. Основная тема совещания – укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений на территории муниципалитета.

Информацию об опыте работы, которую в данном направлении проводит администрация Надымского района, представил заместитель главы администрации Надымского района Игорь Пучкунов. Он отметил, что успешное взаимодействие с национальными и религиозными организациями, содействие органам федеральной и региональной власти в проведении государственной национальной политики, сохранение стабильности в этноконфессиональной сфере – основные направления деятельности муниципальной власти.

Заместитель начальника Управления по делам молодёжи и туризму Ольга Чередниченко познакомила присутствующих с опытом работы по формированию гармоничных межнациональных отношений. Так, молодёжные общественные объединения, которые работают на базе Дома молодежи, осуществляют волонтерскую деятельность по пропаганде высоких морально-этических качеств, проводят занятия, беседы, тренинги, дискуссионные трибуны по актуальным проблемам.

Кроме того, на заседании была заслушана информация врио начальника отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Надымскому району Александра Сезганова, который пояснил, что на территории Надымского района, каких-либо экстремистских проявлений допущено не было.

По информации управления общей политики администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх