Госавтоинспекция Надымского района во всемирный день велосипеда провела занятие по безопасности

3 июня отмечался Всемирный день велосипеда, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года. Езда на велосипеде приобрела популярность у разных возрастных категорий. Велосипед – это не только средство передвижения, но еще и способ поддержания здорового образа жизни. С каждым годом популяризация велосипедов только увеличивается. Однако, несмотря на все преимущества данного транспортного средства, велосипедисты относятся к категории риска.

В этот день в Центре развития творчества детей и юношества «Созвездие» было проведено занятие по безопасной езде на велосипедах, а так же современных средствах передвижения. Автоинспектор напомнил детям, что только правильное использование велосипеда и соблюдение Правил дорожного движения способствуют безопасному передвижению на велосипеде. Но, к сожалению, не все велосипедисты соблюдают правила и попадают в дорожно-транспортные происшествия. Не редко участниками ДТП становятся дети, которые в нарушение правил пересекают проезжую часть на велосипеде. В завершении занятия для детей был проведен блиц опрос, с которым все справились на «отлично».

Госавтоинспекция Надымского района напоминает о важности соблюдения основных требований Правил дорожного движения, которые должен знать каждый велосипедист.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх