Для безопасных каникул

Госавтоинспекция Надымского района посетила воспитанников досуговой площадки «Центра детского творчества», с целью напомнить о безопасном поведении на дороге.

В ходе беседы со старшей группой, автоинспекторы напомнили об особенностях безопасного поведения на улицах и проезжей части, о недопустимости игр в опасной близости от проезжей части, так же о внимательности при переходе проезжей части. Сотрудник полиции показала ребятам видео, на которых дети пренебрегают правилами дорожного движения: перебегают дорогу на запрещающий сигнал светофора, при переходе дороги отвлекаются на мобильные устройства. Дети наглядно увидели какие могут быть последствия нарушений таких простых правил, и пришли к выводу, что на дороге следует быть внимательным и переходить дорогу только после полной остановки транспортного средства.

В ходе беседы с младшей группой, автоинспектор разобрала с детьми дорожные ситуации, которые могут представлять опасность. Так же уделили внимание правилам безопасной езды на велосипеде и других современных средствах передвижения, важности пересечения пешеходных переходов не на велосипеде, а рядом с ним, пешком. Ребята активно принимали участие в беседах, отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД, повторяя правила пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх