На Всероссийском конкурсе законотворческих проектов ждут инициативы ямальцев

Организаторы Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива» приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет к участию в конкурсе.

Основная цель конкурса – привлечь молодёжь к государственному управлению через участие в законотворческой деятельности. Самым интересным и перспективным проектам окажут поддержку для подготовки законодательных инициатив.

Конкурсные материалы принимаются со 2 августа по 20 сентября 2021 года. Очный тур – выступления конкурсантов со своими работами и их защита перед жюри – пройдёт в Москве 13 ­– 14 октября. Законотворческие инициативы в виде законченного исследования могут быть посвящены разным темам: экономическая, молодёжная, социальная и энергетическая политика, образование, наука, здравоохранение, культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство. Также принимаются работы по направлениям: оборона и безопасность, региональное законодательство, государственное строительство и конституционные права граждан.

Отметим, в 2020 году участие в конкурсе приняли 755 представителей из 124 муниципальных образований 67 субъектов России. Всего с 2005 года участниками конкурса стали 17 763 человека. Высшей наградой за победу – золотыми знаками отличия «Депутатский резерв» отмечены более 1 200 победителей и научных руководителей конкурсантов. Издано 29 сборников с тезисами конкурсных работ, которые направлены для изучения во фракции политических партий в Государственной думе, в комитеты Госдумы, федеральные органы исполнительной власти и другим заинтересованным ведомствам, и учреждениям.

С материалами прошлых лет можно ознакомиться на сайтах оргкомитета. Более подробная информация www.integraciya.org и www.nauka21.com.

По информации пресс-службы Заксобрания ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой Заксобрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх