Весело о важном

На базе школы № 9 продолжает свою работу детский летний лагерь «Мечта». И сегодня к ребятам в гости пришли сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда, чтобы напомнить им простые правила пожарной безопасности.

Инспектор пожарной охраны Андрей Выханский рассказал детям как правильно сообщать по телефону о пожаре, как необходимо покидать опасное место, чем нужно тушить различные вещества в домашних условиях и дал ещё массу ценных советов, как обезопасить свою жизнь и здоровье при возникновении пожара.

В завершение занятий юные участники разделились на две команды и закрепили полученные знания в импровизированных эстафетах, таких как «Вызов 01», «Эвакуация», «Спасение», «Собери пазл» и других конкурсах. Помогали судить данные состязания ростовые куклы: пожарный Кузьма и Вася Тушилкин. Завязалась нешуточная борьба, так как ребята боролись за разработанные учредителями лагеря медали и призы.

Такие мероприятия направлены на привитие навыков безопасного поведения у детей, что позволит снизить детский травматизм и вырастить ответственных и дисциплинированных взрослых. Данные занятия с ребятами сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда проводят на регулярной основе.

1-й ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото Светланы Нечаевой

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх