Истории успеха ямальских артистов представят на форуме «Мы за мир во всём мире»

Ставший знаменитым от Болгарии до Китая ямальский международный молодёжный проект форум-фестиваль «Мы за мир во всём мире» состоится 21 августа в формате онлайн-встречи.

Регистрация форум продлится до 18 августа. На сегодняшний день своё участие подтвердили представители Чехии, Словакии, Казахстана, Швеции, Малайзии, Венгрии, Киргизии и регионы России: Тюмень, Алтайский край, Санкт-Петербург, ЯНАО, Ростовская область.

Отмечая Год талантов на Ямале, организаторы мероприятия познакомят участников с молодыми людьми, которые смогли достичь успеха в своей профессиональной и творческой жизни. В их числе ямальская вокалистка Снежана Хороля, которая дважды в составе творческой группы участвовала в болгарском форуме.

В официальной части форумчанам будут предложены лекции от известных спикеров Натальи Зиганшиной по направлению «психология лидерства» и Марины Смолиной по направлению «русский язык».

«Это, конечно, будут не обычные образовательные мероприятия: ребята узнают интересные особенности психологии победителя, редкие и малоизвестные факты произношения и синтаксиса, смогут поговорить о нестандартном мышлении», – рассказала заместитель директора департамента внешних связей Евгения Барышникова.

Завершит мероприятие познавательно-развлекательная игра по теме традиций и культуры народов, проживающих на территории Ямала. Команда победителей получит призы и возможность рассмотрения заявок на участие в форуме-фестивале в 2022 году в приоритетном порядке.

«Форум  это уникальный проект, объединяющий в себе образование, творчество, встречи с интересными людьми, международную коммуникацию. Благодаря его богатой истории и широкой географии участников, нам удается сохранить его актуальность и период закрытия границ. В прошлом году в онлайн-формате приняли участие представители 15 стран. Всеми ими двигало желание поддержать друг друга в сложный период пандемии, которая не стала препятствием развитию международного молодёжного сотрудничества Ямала с соотечественниками, проживающими за рубежом», – подчеркнула куратор международного проекта.

Регистрация на форум проходит на специальной площадке. Координатор по вопросам участия – Марат Шайжанов, e-mail: yamal-spb@mail.ru с темой письма МЗМ-21.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх