Авторы инициатив «Уютный Ямал» презентуют проекты общественности

В городах и посёлках Ямала стартовали общественные презентации, обсуждения инициатив в рамках проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал».

В этом году в ходе заявочной кампании ямальцы подали 384 инициативы. Инициативные группы представят свои идеи жителям, ответят на вопросы. Главная цель презентаций: познакомить жителей с инициативами для того, чтобы они смогли принять верное решение во время голосования.

Офлайн-встречи пройдут с учётом требований Роспотребнадзора. В некоторых муниципалитетах отказались от такого формата и презентации организовали в онлайн-формате. Первые презентации пройдут в Лабытнанги, Салехарде и Губкинском. Авторы идей из Муравленко запишут видеоролики.

Большинство проектов направлены на благоустройство: строительство новых скверов и зон отдыха, благоустройство дворов и улиц. Так, в Салехарде предлагают установить уличные тренажеры в микрорайоне “Изумрудный”.

Есть предложения в сферах культуры и образования. В Муравленко хотят провести «Форум благоустройства «CРЕDА» и пригласить топовых архитекторов для обучения активных горожан. В Губкинском – предлагают поставить памятник медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Онлайн-голосование за понравившиеся проекты пройдёт с 6 по 16 сентября на сайте «Живём на Севере», очно поддержать понравившиеся инициативы можно с 17 по 19 сентября.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх