В Ноябрьске стартовал окружной слёт-соревнование учащихся «Школа безопасности»

Сегодня в Ноябрьске состоялось открытие окружного слёт-соревнования учащихся «Школа безопасности». Мероприятие проводится в Ноябрьске в восемнадцатый раз.

На слёт приехали ребята из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги, а также Красноселькупского, Шурышкарского, Надымского, Приуральского, Тазовского, Ямальского и Пуровского районов. Участников ждут испытания: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комплексное силовое упражнение». Кроме того, команды будут участвовать в творческих конкурсах.

«Школа безопасности» – это вид состязаний, который способствует повышению уровня подготовки юных спасателей и пожарных, выявлению лидерских качеств участников, их умению работать в команде.

«Мы не смогли провести данные соревнования в 2020 году из-за эпидемиологической обстановки. В этом году заявилось 10 команд. Впереди тяжелые дни соревнований, всем участникам желаю честной, справедливой борьбы и всего самого наилучшего!», – отметил начальник отдела организации аварийно-спасательной деятельности департамента гражданской защиты Вячеслав Питиримов.

Соревнования пройдут с 20 по 24 сентября на базе Регионального центра патриотического воспитания. Призёры получат дипломы и памятные подарки.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх