Финский – Олимпийский: экскурсионный маршрут построен, поехали!

В преддверии юбилейного Дня города запустили экскурсионный автобус «Надым исторический». Точнее, один из обычных рейсовых автобусов еженедельно работает, как экскурсионный: едете по своим делам и до своей остановки, и попутно узнаёте что-то новое о месте, где живёте.

Ну, а кто и так всё знает (если есть, конечно, таковые), услышит ещё раз.

С пассажирами будет общаться научный сотрудник Музея истории и археологии Надыма, который расскажет о памятных местах, расположенных по маршруту.

Такие рейсы запланированы раз в неделю начиная с февраля и до июня и каждый раз по-другому. Сегодня экскурсовод работал в автобусе № 4, в следующую среду, 9 февраля – в № 5, в четверг, 17-го – в № 6, в пятницу 25-го – в № 2, и в понедельник 28-го в ещё раз на втором маршруте, последующие месяцы примерно так же.

В пабликах Надымского района будет опубликовано расписание экскурсионных автобусов.

Также музейные работники дважды в месяц в этот же период времени повезут надымчан на экскурсии не по пути следования муниципального транспорта, а по историческим местам «Надым – город первых», как на обычной экскурсионной поездке.

Путешествие в историю каждый раз будут совершать разные группы населения: ветераны, школьники, спортсмены, работники социальной сферы и т.д.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх