Ямал получит 120 миллионов рублей на создание «умных» спортивных площадок

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым регионы в ближайшие три года (2022-2024 г.) получат свыше 9 млрд рублей на строительство более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных» спортивных площадок.  Это будут хорошо оборудованные места для занятий спортом в шаговой доступности, которые включают в себя тренажёрный зал, раздевалку, поле для футбола и площадку для воркаута, ранее пояснял премьер-министр. Деньги поступят в 84 региона. С документом можно ознакомиться на сайте Кабмина.

Напомним, на прошедшем съезде партии президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о создании сети современных спортплощадок для малых городов и сельских территорий.

«Наш Ямал  – участник этой программы. В 2022 году на возведение «умных спортплощадок» регион получит субсидию из федерального бюджета в размере 20 миллионов рублей. Всего на их строительство за три года будет выделено 120 миллионов рублей. Создание новых спортивных объектов, наряду с действующими региональными программами развития спорта, позволит увеличить на Ямале  количество вовлечённой молодёжи в здоровый образ жизни. Сохранение населения – наша национальная цель и обязательство партии, прописанное в Народной программе «Единой России», – рассказал секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии Алексей Ситников.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».
Фото предоставлено пресс-службой ЯНРО партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх