Первые лица региона и Надымского района поздравили надымчан с Днём российской науки

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие друзья! Поздравляю вас с про­фессиональным праздником — Днём российской науки!

Движение вперёд, развитие различных сфер жизни общества напрямую зависят от науки, технического прогресса, новейших разработок и практик. Сегодня наука становится ведущим фактором социально-экономического развития страны.

Ямал сегодня — передовой край в изучении многих актуальных направлений науки. Специалисты анализируют состояние вечной мерзлоты, наблюдают за флорой и фауной хрупкой природы Арктического Севера, наращивают научный и технологический потенциал, реализуют важнейшие проекты по обеспечению экологической безопасности региона. Их работы мы видим на страницах авторитетных международных изданий.

Искренне благодарю всё научное сообщество за безграничную преданность своему делу, активную гражданскую позицию, профессионализм и широту интересов.

Желаю вам здоровья и счастья, стабильности и благополучия, новых открытий и достижений! С праздником!


Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Дорогие друзья! Поздравляю научные коллективы Надымского района с Днём российской науки! Это праздник новаторских идей, открытий и знаний.

Пусть идеи наших исследователей воплощаются в проекты, направленные на дальнейшее развитие Арк­тического региона, на обеспечение его экологической безопасности.

Желаю научному сообществу На­дымского района неиссякаемой энергии, творческих успехов, смелых замыслов, перспективных научных исследований, результаты которых будут востребованы земляками-северянами!


С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые представители научного сообщества Ямала! Поздравляю вас с Днём российской науки!

В современном мире именно она движет общество вперёд, развивает экономику и определяет будущее страны.

Огромный творческий, созидательный потенциал научного сообщества стал одним из важнейших ресурсов автономного округа. Достижения ямальских учёных вызывают безусловное уважение. В 2021 году в регионе заработала первая в России лаборатория криологии Земли, а проект по созданию первого в Арктике карбонового полигона поддержан на федеральном уровне.

Ямальские учёные не просто со­здают новаторские идеи, а увязывают их с эффективным развитием Арктического региона как ключевого энергетического центра России. Спасибо за ваш труд и весомый вклад в новейшие разработки и достижения.

Желаю вам успехов в научной деятельности, счастья и благополучия.


И. В. Мельников, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым»:

Уважаемые работники научной сферы! От имени коллектива ООО «Газпром добыча Надым» и от себя лично поздравляю вас с Днём российской науки!

Этот замечательный праздник появился в 1724 году, когда по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. За свою историю российская наука обогатила мир великими открытиями, удивительными изобретениями, оказала огромное влияние на формирование государства и общества.

Сегодня научные знания востребованы экономикой страны. Это открывает прекрасные перспективы для развития инновационных проектов и разработок, привлечения в сферу талантливой молодёжи.

Наша цель — вносить посильный вклад в эту важную работу, поддерживать интересные инициативы, связанные с внедрением новейших технологий и профессиональным ростом исследователей Ямала.

Примите слова искренней благодарности за вашу преданность делу, сотрудничество, сохранение исследовательских традиций и развитие науки в регионе. Желаю вам прорывных идей и находок! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх