В Ныде и Кутопьюгане установят новые терминалы для комфортного ожидания вылета

Ямал расширяет прямые воздушные перевозки между регионами, выполняя поручения президента страны. Так, число субсидируемых авиамаршрутов увеличено до 38 межрегиональных направлений.

Добавились четыре маршрута из Нового Уренгоя в Анапу и Минеральные Воды, из Салехарда в Краснодар и Минеральные Воды. Также появился рейс из Салехарда в московский аэропорт Шереметьево.

Полётам северян на юг уделяется особое внимание, отметил сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Теперь рейсы в Крым и Сочи авиакомпании «Ямал» будут без пересадок и в удобное время из всех наших крупных городов. Субсидируем стоимость билетов, чтобы летать ямальцы могли по доступной цене. Дополнительная поддержка – многодетным семьям, для которых билеты в отпуск всегда выходили в круглую сумму: детские билеты туда и обратно для них по 2500 рублей», – написал глава региона.

Для повышения качества обслуживания пассажиров совершенствуются и вертолётные перевозки внутри региона, расширяются возможности для покупки билетов онлайн.

Кроме того, в посёлках установят семь модульных терминалов для комфортного ожидания вылета. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, такие здания появятся в Овгорте, Горках, Ныде, Кутопьюгане, Антипаюте, Гыде и Новом Порту.

ИА “Север-Пресс”.

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх