Правительство Ямала и ОАО «Севернефтегазпром» заключили соглашение о сотрудничестве

22 февраля в Новом Уренгое губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и генеральный директор открытого акционерного общества «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между округом и компанией на 2022 год, сообщает сайт правительства ЯНАО.

Ключевым направлением взаимодействия остаётся развитие территорий присутствия компании: Красноселькупского и Пуровского районов, города Новый Уренгой. Кроме того, поддержку получат благотворительный фонд «Ямине», федерация хоккея Ямала и региональная федерация волейбола.

«Технологические проекты компании, в том числе по добыче трудноизвлекаемых запасов, очень важны для устойчивого развития нашего округа. Это позволяет нам уверенно смотреть в завтрашний день. Благодарен компании и за ответственное отношение к нашей северной земле. Мы сотрудничаем много лет, и за это время реализовали десятки социальных проектов в сфере образования, культуры, спорта, сохранения традиций коренных народов»,  сказал Дмитрий Артюхов.

Правительство округа и ОАО «Севернефтегазпром» сотрудничают почти 10 лет. Компания финансирует приобретение техники и оборудования для рыбодобывающих предприятий округа, социальные и культурные проекты, в том числе адаптацию детей с ОВЗ, образовательные инициативы, помогает организовывать выезды ямальских детей на мероприятия за пределы округа.

«Подписание соглашения с правительством ЯНАО, безусловно, значимое событие для ОАО «Севернефтегазпром». Это еще одно подтверждение нашей взаимной заинтересованности в решении общих задач по развитию Ямала. Мы живем и работаем на этой богатой северной земле вместе, и вместе определяем экономическое и социальное развитие региона», – сказал генеральный директор компании Владимир Дмитрук.

Генеральное соглашение между компанией и правительством округа подписано в декабре 2020 года сроком на пять лет, а первое соглашение было заключено еще в 2013 году.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх