Для ямальских студентов в Санкт-Петербурге пройдёт форум «Ямал.Corporation»

В Санкт-Петербурге впервые организуют молодёжный форум «Ямал.Corporation». Мероприятие пройдёт в выходные, 26 и 27 февраля, в здании представительства ЯНАО с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Оно объединит активных ямальских студентов, которые учатся в вузах города на Неве.

Уже поступило около 30 заявок от желающих участвовать. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил руководитель форума, студент первого курса Северо-Западного института управления РАНХиГС из Лабытнанги Максим Древинский. По его словам, мероприятие организует инициативная группа студентов, которые приехали на учебу в Санкт-Петербург из разных муниципалитетов Ямала. Для участников запланированы встречи с интересными спикерами, полезные лекции и мастер-классы.

«Форум направлен на объединение единомышленников из автономного округа и запуск проекта по созданию ямальского комьюнити. Мы хотим, чтобы у каждого студента сохранялась связь со своей малой родиной. По сути, это неформальный круг друзей, связанных единым делом», – рассказал Максим Древинский.

На форуме участники планируют обсудить формирование и тематическое наполнение подразделений нового сообщества выпускников ямальских школ.

Отметим, что в соцсети «ВКонтакте» создана группа «Ямал.Spb» для тех, кто учится в Санкт-Петербурге или остался жить в городе после окончания вуза. Там можно посмотреть свежие новости, прослушать подкасты по актуальным для молодежи темам, записанные студентами с экспертами в разных сферах.

ИА “Север-Пресс”.

Фото представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх