Автобусы и дорожную технику изготовят для Ямала на курганских заводах

В этом году на курганском автобусном заводе КАВЗ для Ямала изготовят 17 новых автобусов. Два из них планируют поставить в Надымский район, три – в Новый Уренгой и 12 – в Ноябрьск. Новый транспорт поступит в округ уже в этом году. 15 автобусов будут на газомоторном топливе. Это позволит снизить вредные выбросы в атмосферу, что способствует решению задач нацпроекта «Экология» и отвечает целям Года экологии, который на Ямале объявил губернатор Дмитрий Артюхов.

Ещё одно курганское предприятие – завод Кургандормаш – изготавливает для округа 12 единиц дорожной техники. В их числе дорожная машина с водополивальным оборудованием, автогудронатор, снегопогрузчик и машина для нанесения дорожной разметки. По одной единице техники получат Салехард, Губкинский, Шурышкарский и Пуровский районы, две машины оправятся в Новый Уренгой, шесть – в Ноябрьск.

Оба завода с рабочим визитом посетил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских. Руководитель дорожного ведомства познакомился с производственным процессом и провел переговоры с руководителями предприятий на тему исполнения заключенных контрактов.

«Мы не стоим на месте, обновляем автобусные парки наших городов и парки дорожной техники. В нынешних непростых условиях очень важно иметь контакт с производителями техники, контролировать исполнение контрактов. Заводы всегда производили хорошее впечатление эффективной и рациональной организацией труда. На сегодняшний день все идет по плану», – сказал Денис Напольских.

В прошлом году для округа были закуплены 61 единица дорожной техники и 40 автобусов.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх