Открылся Ямальский нефтегазовый форум

В Новом Уренгое состоялось торжественное открытие четвёртого Ямальского нефтегазового форума. Это ежегодная площадка для профессионального общения топ-менеджеров и специалистов предприятий топливно-энергетического комплекса, производителей технологий и оборудования, представителей органов власти, научных институтов. Участие в нём принимают более 100 экспертов. 

На открытии мероприятия в деловом центре «Ямал» собравшихся приветствовал первый заместитель губернатора ЯНАО Александр Калинин: 

«В экономике происходят масштабные изменения. Сейчас важно сформировать единые приоритеты и подходы для решения задач, возникающих в сложившейся ситуации. Уверен, мы справимся с этим и добьёмся новых производственных вершин».

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов пожелал участникам форума плодотворной работы, обмена опытом и новых деловых контактов.

Форум проходит на трёх площадках. В деловом центре «Ямал» работает XVI межрегиональная специализированная выставка  «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ». Свою продукцию и услуги презентуют около 80 производителей. Участники могут ознакомиться с современными достижениями в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений; новым оборудованием для геологии и геофизики, магистральных трубопроводов; ресурсо- и энергосберегающими технологиями при добыче и переработки полезных ископаемых, также представлены инструменты, спецодежда.

7 апреля на этой же площадке состоятся панельные сессии «Перспективы развития ресурсной базы углеводородного сырья в Ямало-Ненецком автономном округе» и «Производственная и экологическая безопасность».

На базе новоуренгойского многопрофильного колледжа пройдёт круглый стол «Климатические и экологические риски».

На 8 апреля намечена пленарная сессия «Новые вызовы развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа». Она состоится на базе крупнейшего градообразующего предприятия – ООО «Газпром добыча Ямбург».

В новых экономических условиях ключевой задачей, требующей незамедлительного решения для устойчивого развития нефтегазового комплекса, является импортозамещение. Россия должна стать лидером в области новейших инновационных технологий, в том числе для освоения трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, обеспечив при этом экономическую востребованность и экологическую безопасность их применения.

Реализация этого подхода осуществима только при консолидации финансовых, технических и управленческих возможностей.

Ямальский нефтегазовый форум дает возможность участникам продемонстрировать свои достижения и продукцию, содействует укреплению делового сотрудничества, привлечению инвестиций и динамичному развитию промышленности на основе применения инновационных разработок.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх