«Навигаторы детства 2.0»: в школах Ямала появятся советники директора по воспитанию

Ямальских педагогов приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0», который проводится в рамках национального проекта «Образование» совместно с Российским движением школьников.

«Навигаторы детства 2.0» – конкурс Министерства просвещения РФ по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

«Конкурс поможет выявить и обучить специалистов, в которых сочетаются личностные и профессиональные качества: высокий профессионализм, коммуникабельность, доброжелательность. Это очень важный проект, ведь советники по воспитанию – это те, кто станет другом и главным помощником для детей», – говорит Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Педагоги Ямала уже подключились к конкурсу. Планируется, что более 250 сотрудников школ будет обучено по программе повышения квалификации «Воспитание в общеобразовательной организации».

Для участия приглашают педагогов, готовых искать новые пути решения воспитательных задач и помогать детям разобраться в многообразии возможностей, открывающихся перед ними. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников, заполнить анкету, загрузить портфолио участника в личный кабинет, пройти тестирование и итоговое собеседование. Заявки принимаются до 13 мая.

Впервые конкурс «Навигаторы детства» прошёл в 2021 году в 10 пилотных регионах. Первых советников по воспитанию приняли Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и город Севастополь. В 2022 году проект расширен ещё на 35 регионов. В их число вошёл и Ямал. Советники появятся не только в школах, но и в колледжах.

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

С сайта yanao.ru.

Фото из группы “Навигаторы детства” в соцсети “ВКонтакте”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх