Шесть соцработников и одна организация представят Ямал на всероссийском конкурсе

Подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Определены семь победителей. В их число вошли шесть сотрудников организаций социального обслуживания населения Салехарда, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Надымского и Тазовского районов, а также центр в Муравленко. Ещё три участника стали серебряными призёрами.

В этом году количество номинаций в конкурсе увеличилось с четырёх до 15. Участники представили инновационные проекты поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, по работе с гражданами старшего поколения и людьми с особенностями здоровья. 

Победители и призёры получат гранты от губернатора Ямала: за первое место – 60 000 рублей, за второе – 40 000 рублей.

«На конкурс поступило 10 работ. Все практики направлены на улучшение жизни граждан – это одно из главных условий конкурса», – говорит Наталия Мережко, заместитель начальника отдела организации социального обслуживания граждан департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Традиционно лауреаты первой степени представят Ямал на федеральном уровне. Победители и призеры всероссийского конкурса получат гранты от 200 000 до 500 000 рублей.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх