Стартовал масштабный проект Зелёной Арктики «Экология внутри»

На участие в масштабном экопросветительском спецпроекте подали заявки более 150 человек со всего Ямала, а также из 14 регионов России и даже добровольцы из Израиля.

Подать заявку на участие в «полевом» этапе, который начнётся 1 августа, можно в течение всего этапа образовательной онлайн – программы.

В Год экологии на Ямале впервые войти в число волонтёров и стать участниками проекта «Зеленой Арктики» смогут школьники, студенты, а также трудовые коллективы. По его итогам наиболее активные добровольцы будут награждены подарками, статусом «Волонтёр Арктики» и особыми условиями для прохождения отбора в будущие экспедиции «Зелёной Арктики». Кроме того, каждому волонтеру будут начислены верифицированные часы в волонтерскую книжку, а 13 самых активных школьников отправятся в эко-путешествие по Санкт-Петербургу.

«Сохранение хрупкой ямальской природы – это то, что волнует и объединяет всех жителей округа. Благодаря проекту «Экология внутри» присоединиться к большой уборке в нашем регионе сможет каждый – и школьники, и трудовые коллективы, и органы власти, и добровольцы. Опыт, полученный в этом проекте, будет также полезен и в повседневной жизни, потому что экология – это не только то, что нас окружает и что мы видим, а в том числе наши мысли и поступки», – отметил заместитель губернатора Ямала, директор окружного департамента внешних связей Александр Мажаров.

Онлайн-программа разделена на шесть тематических треков. Каждый участник может проходить лекции в своем темпе. После освоения – участники получат электронный сертификат для портфолио.

Для корпоративного сектора предусмотрена отдельная линия, в которой могут участвовать руководители учреждений вместе с командами.

Спикерами образовательных треков выступают региональные и федеральные эксперты с исследовательским и практическим опытом из разных сфер. Своими знаниями и опытом участия в экспедициях поделятся также «Полярные братья» из «Зелёной Арктики».

Второй этап – работа по очистке территории с волонтёрами Арктики – начнётся в августе. Для трудовых коллективов и всех неравнодушных жителей от 18 лет он будет проходить в выходные дни. А школьники от 14 до 17 лет из всех муниципалитетов округа погрузятся в проект на 20 дней.

Проект получил одобрение и поддержку правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и лично губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Подробная информация и регистрация участия на сайте организатора проекта МОЭО “Зелёная Арктика” greenarctic.ru.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх