Не сбавляя темпы

На участке автодороги длиной в 641 метр в районе посёлка Лесного (от конечной остановки до пересечения с автомобильной дорогой окружного значения Сургут — Салехард) работа не останавливается ни на один день. Здесь строители ООО «Виват» продолжают трудиться над ремонтом дорожного полотна.

По проекту реконструкция автодороги на этом участке преду­сматривает комплекс работ по замене покрытия, устройство освещения, в частности велодорожки и тротуара вдоль кедровой рощи, стояночной площадки для грузового транспорта площадью более 5 тысяч кв. метров, а также разворотной площадки для автотранспорта. Для отвода талых вод на дороге будут предусмотрены дож­деприёмные колодцы. К реализации проекта подрядчики приступили ещё в конце прошлого года и до наступления тепла вели подготовку к основным работам. Уже сейчас этот участок автодороги изменился до неузнаваемости.

На прошлой неделе глава На­дымского района Дмитрий Жаромских со специалистами профильных ведомств провёл выездное совещание. Во время посещения объекта обсудили актуальные вопросы реконструкции с представителями подрядчика. Окончание работ по контракту на данном участке — конец 2022 года.

Сейчас рабочие уже приступили к устройству нижних слоёв проезжей части. В основание дороги закладывается пеностекольный щебень — теп­лоизоляционный материал, который обеспечивает защиту грунта, а также препятствует проседанию полотна, — чтобы продлить срок службы дороги. Такая технология в городе используется впервые. Специалисты продолжают частично менять инженерные сети и уже практически завершили этот этап.

Кроме этого, дорожники в первой декаде июня начали ремонт участка первого проезда от детского сада «Буратино» до бывшего магазина «Мясной рай». Заказчиком работ выступило муниципальное казённое учреждение «Служба муниципального заказчика по управлению парком и муниципальным хозяйством». Здесь подрядная организация — общество «Уренгойдорстрой» — обновит дорогу протяжённостью 575 метров, площадь территории, на которой ведутся работы, 5 900 кв. метров. На сегодняшний день полностью снято асфальтобетонное покрытие и установлены новые бордюрные камни, готовится основание к укладке дорожного полотна. Завершить ремонт этой части первого проезда планируется к сентябрю.

Фото предоставлены управлением общей политики администрации Надымского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх