На Ямале стартовала регистрация на участие в Арктическом экстремальном забеге «Северный характер. Трейл»

21 августа в Харпе состоится Арктический экстремальный забег «Северный характер. Трейл» – третий этап масштабного ямальского проекта по экстремальному многоборью «Северный характер».

Заявку на бесплатное участие уже сейчас можно подать на сайте ТрансУрал. Мероприятие пройдет в рамках многодневного международного горного ультрамарафона ТрансУрал 2.0. 

«Северный характер. Трейл» – экстремальный забег с естественными природными препятствиями на дистанции 11,5 километра. Маршрут будет пролегать на территории Полярного Урала от поселка Харп до горы Жёлтой. Это настоящее знакомство с природой и достопримечательностями Полярного Урала. Для многих побывать здесь – уже целое приключение.

Экстремальный забег проводится в лично-командном первенстве. Состав команды – четыре человека, среди них двое мужчин и двое женщин. К участию допускаются все желающие в возрасте от 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Участники забега обязаны предоставить действующую медицинскую справку о допуске к участию в гонке, заверенную врачом не позднее шести месяцев.

Все участники, преодолевшие дистанцию, получат медаль финишера. Победители и призеры будут награждены медалями в личном зачёте по возрастным группам: 18-29, 30-39, 40-49, 50 лет и старше.

Команды, занявшие первые три места, будут награждены медалями, кубками и денежными призами. Победители получат вознаграждение в размере 90 тысяч рублей, серебряные призеры  – 75 тысяч рублей, бронзовые – 60 тысяч рублей. 

«Северный характер. Трейл» является третьим этапом масштабного ямальского проекта по экстремальному многоборью «Северный характер». Первый этап – забег «Стальной характер. Холод» – прошел 16 апреля в Ноябрьске. Второй этап – Арктический экстремальный забег «Северный характер. Лето» прошел 26 июня в Новом Уренгое, четвертый – «Северный характер» пройдет 17 сентября в Салехарде. Победителей комплексного зачёта «Северного характера» будут чествовать на окружном конкурсе «Спортивная элита Ямала».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх