На Ямале завершена разработка «Арктической азбуки» для первоклассников

В Год экологии на Ямале региональный департамент образования совместно с Центром выявления и поддержки одаренных детей завершил разработку «Арктической азбуки» для первоклассников. На торжественной линейке 1 сентября каждый новоиспеченный школьник получит в подарок издание о редких животных и растениях округа.

«Арктическая азбука» станет одним из символов Года экологии на Ямале, где доступным для детей языком будет рассказано о необходимости бережного отношения к природе родного края. В стихотворениях, учебной и справочной информации будут содержаться не только сведения о редких и вымирающих представителях флоры и фауны Ямала, но и рекомендации по их защите.

В азбуке для юных ямальцев будет яркий дизайн и увлекательные интерактивные задания с наклейками-вкладышами, конвертами с открытками, а также веселыми упражнениями. С помощью QR-кодов ребята смогут послушать трели птиц и посмотреть видеофрагменты с мультфильмами об арктических животных.

В разработке проекта приняли участие специалисты в области начального обучения из Ярославского государственного педагогического университета – профессор Светлана Макеева и доцент Елена Мартынова. Рецензирование материалов осуществили ученые Научного центра изучения Арктики и Регионального института развития образования. Книгу в подарок получат не только около 10 тысяч первоклассников Ямала, но и все школьные библиотеки округа.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх